#громадськемісце В стартовом матче 4-го тура УПЛ “Шахтер” сенсационно проиграл #донецьк #donetsk #донецк

Сегодня в Александрии состоялся первый и пока единственный поединок отчетного тура, в котором горнякам было нанесено второе в этом сезоне поражение.

ФУТБОЛ|Кочегарка. Из четырех игр украинской Премьер-лиги подопечные Пушича половину проиграли.

А ведь начало игры не предвещало беды – на 16-й защитник хозяев поля отличился автоголом после навеса. Спустя девять минут преимущество чемпиона удвоил Крыськив.

Казалось бы, дело сделано, но иного мнения был нападающий александрийцев Александр Филиппов, которому в октябре исполнится 32 года.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Он поймал оборону дончан на ошибке и поразил пустые ворота, а следом шикарный удар получился у Ивана Калюжного. Кстати, именно из-за него “Шахтер” получил три очка в виде технической победы в прошлом сезоне за то, что “Александрия” не своевременно заявила футболиста в своем составе.

Сразу после перерыва Бондарь сыграл рукой в штрафной и Филиппов вывел свою команду вперед, а на 57-й минуте его рывок с центра поля привел к выходу один на один, после чего уроженец, на секундочку, Авдеевки Донецкой области оформил хет-трик и он первый в карьере Александра Филиппова.

[embedded content]

В оставшееся время момент был разве что у Эгиналду, но мяч ушел выше ворот, а уже на 95-й минуте отставание сократил другой бразилец – Педриньо, правда, на большее для “Шахтера” времени не осталось.

Напомним, во втором туре, встречаясь с горняками “Полесье” удержало победу с минимальным счетом.

4:3 – “Александрия” добилась волевой победы в матче с флагманом украинского футбола и по прежнему имеет стопроцентный результат – три победы в трех играх, а вот для донецкой команды это уже второе поражение в чемпионате…