#громадськемісце Итоги 9-го тура УПЛ: “Шахтер” разгромил соперника из Черкасс. Судаков поучаствовал во всех пяти голах #донецьк #donetsk #донецк

Сегодня, 6-го октября, в чемпионате Украины по футболу центральным матчем с участием “Динамо” и “Ворсклы” завершился отчетный тур.

ФУТБОЛ|Кочегарка. Донецкий “Шахтер” играл перед этой парой и благодаря успешной игре Георгия Судакова в завершении моментов разгромил ЛНЗ.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

После, увы, заслуженного поражения от “Аталанты” в рамках Лиги чемпионов, горняки выглядели агрессивно и вышли вперед уже на 12-й минуте. Крыськив, Траоре и Судаков разыграли комбинацию, которую последний замкнул точным ударом в ворота от штанги.

Второй гол в ближнюю “девятку” забил Зубков после разрезной передачи Судакова.

После перерыва в ворота гостей влетели еще три мяча и автором их всех снова стал неутомимый Судаков.

На 60-й минуте ЛНЗ один гол отквитали с пенальти, причем сначала Дмитрий Резник удар отразил, но судья решил, что одиннадцатиметровый надо перебить и уже со второй попытки счет стал 5:1, после чего не менялся.

В центральном матче “Динамо” не без труда, но таки взяло три домашних очка в противостоянии с “Кривбассом”. Киевлянам удался быстрый гол (на 5-й минуте отличился Рыбчинский), а в середине тайма был еще и пенальти реализован (Буяльский), после чего у футболистов из Кривого Рога стояла ну очень сложная задача.

Впрочем, перед перерывом шанс им подарил автогол Михавко. Во второй половине встречи гости искали свои шансы и моменты для этого у них были, но реализовать их не позволяла точность нападающих. “Динамо” же плотно “село” в оборону и победу не упустило, что позволило возглавить турнирную таблицу.